Partner

Auch unsere Partner sind immer für Sie da. Hier finden Sie die Übersicht nach Postleitzahlen sortiert.

pin haendler Bauwelt Dachbaustoffe

Dachbaustoffe
Carl-Hopp-Str. 4a
18069 Rostock
www.dachbaustofferath.de

Bernd Windiks
0381 80836-40
bernd.windiks@dachbaustofferath.de

Marco Kröske
0381 80836-26
marco.kroeske@dachbaustofferath.de

pin haendler Bauwelt Dachbaustoffe

Dachbaustoffe
Büdnerstr. 7
19057 Schwerin
www.dachbaustofferath.de

Maik Stoltenberg
0385 2084176-11
maik.stoltenberg@dachbaustofferath.de

Nico Breitkreuz
0385 2084176-14
nico.breitkreuz@dachbaustofferath.de

pin partner Hohenberg GmbH

Garten- und Landschaftsbau
Auf dem Salzstock 7
21217 Seevetal
www.hohenberg-gmbh.de

Sebastian Kupser
Tel: 040 70 29 26 17 
Fax: 040 70 29 26 2017
Mobil: 0163 70 29 26 8
s.k@hohenberg-gmbh.de

pin haendler Bauwelt Dachbaustoffe

Dachbaustoffe
Maldfeldstr. 23
21218 Seevetal
www.deg-dach.de

Sebastian Joneleit
040 2000643-0
sebastian.joneleit@dachbaustofferath.de

pin haendler Bauwelt Delmes Heitmann

Baustoffhandel
Maldfeldstr. 22
21218 Seevetal
www.bauwelt.eu

Thorsten Meyer
040 76968-251
thorsten.meyer@bauwelt.eu

pin haendler Bauwelt Dachbaustoffe

Dachbaustoffe
Stemwarder Landstr. 17
22885 Barsbüttel
www.dachbaustofferath.de

Sylvio Lascheit
040-6119980-11
sylvio.lascheit@dachbaustofferath.de

pin haendler Lüchau Baustoffe GmbH

Baustoffhandel
Daimlerstr. 11
25337 Elmshorn
www.luechau.de

Matthias Kurowitsch
04121-7908-23
matthias.kurowitsch@luechau.de

Marcus Goerke
04121-7908-24
marcus.goerke@luechau.de

pin partner A. Heick

Bedachungsunternehmen GmbH
Steinkamp 32
26125 Oldenburg
www.a-heick.de

Tel. 0441-302467
Fax 0441-3046482
a.heickgmbh@t-online.de

pin haendler BZN Herm. Meyer & Sohn GmbH & Co. KG

Baustoffhandel
Stubbenweg 33
26125 Oldenburg
www.bzn-meyerundsohn.de

Ulf Lüttgens
0441-9301-0
info@bzn-meyerundsohn.de

pin haendler Johannes Happe GmbH

Baustoffmarkt
Otto-Stadler-Str. 3-4
33100 Paderborn
www.happe-baustoffmarkt.de

Martina Rodrigues
05251-15820
info@happe-baustoffmarkt.info

pin haendler Heitkamm GmbH

Dachbaustoffe
Edisonstraße 18
33334 Gütersloh
www.heitkamm.de

Herr Andreas Krohn
05241-91301-0
guetersloh@heitkamm.de

pin haendler Walter GmbH & Co.KG

Baustoffmarkt
Königinhofstr. 99
34123 Kassel
www.baustoffmarkt-gruppe.de

Christian Ludolf
0561-57008-0
c.ludolf@baustoffmarkt-gruppe.de

pin haendler Walter GmbH & Co.KG

Baustoffmarkt
Agathofstr. 27
34123 Kassel
www.baustoffmarkt-gruppe.de

Stefan Motzko
0561-57008-0
s.motzko@baustoffmarkt-gruppe.de

pin haendler Leinweber GmbH & Co.KG

Baucentrum
Habelbergstr. 3
36043 Fulda
www.leinweber-baucentrum.de

Peter Klitsch
0661-946422
info@leinweber-baucentrum.de

pin partner Haltern und Kaufmann GmbH & Co. KG

Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Robert-Bosch-Str. 2
38112 Braunschweig
www.halternundkaufmann.de

Herr Bierwirth
05363-9427-0
Fax 05363-942729
info@halternundkaufmann.de

pin haendler AGP Bauzentrum GmbH

Baustoffhandel
Dieselstr. 3
38122 Braunschweig
www.agp-bauzentrum.de

Sebastian Scheller
0531 234420
agp-bs@agp-bauzentrum.de

pin partner Bündgen Gartengestaltung

Bernhard-Hahn-Str. 28
41812 Erkelenz

T. 02431-2647
M. 0177-6525874

pin partner Alexander Fonken

Garten- und Landschaftsbau
Ringstr. 5
42515 Grevenbroich
www.alexfonken.de

Tel. 02181-819200
Fax 02181-819201

pin partner Schulz GmbH

Garten- und Landschaftsbau
Oesterstr. 121
44309 Dortmund
www.schulz-galabau.de

Benjamin Ohlies
0171-6400801
info@schulz-galabau.de

pin haendler Ferdinand Robbert Baustoffe GmbH & Co. KG

Kupferstr. 48
44532 Lünen
www.metzgerbaustoffe.de

Ferdinando Busacca
02306-928580
info@metzgerbaustoffe.de

pin partner Fa. Stiller

Galabau
An der Burg 34
44651 Herne
www.galastiller.de

02325-376567
Fax 654130
stiller@galastiller.de

pin partner Ulrich Menke

Garten- und Landschaftsbau
Freigrafendamm 54
44803 Bochum
www.menke-galabau.de

Tel. 0234-351057
Fax 0234-58583
info@menke-galabau.de

für Bochum, Witten, Dortmund und Schwerte

pin haendler Heinrich Obers GmbH

Fachhandel für Dach + Fassade
Sabinastr. 65
45136 Essen
www.obers.net

Martin Ernst
0201-895200
info@obers.net

pin partner Heller GmbH

Dachdecker-Fachbetrieb
Levinstraße 132
45356 Essen

Herr Ralf Hafke
Tel. 0201-792656
Fax 0201-3790414

pin haendler Wilhelm Harbecke GmbH

Baustoffzentrum
Xantener Str. 7
45479 Mülheim a.d.Ruhr
www.harbecke.hagebau.de

Manfred Fleischer
0208-5808-0
manfred.fleischer@harbecke.hagebau.de

pin partner Fa. Igelbusch Gala

Nachbarsweg 124
45481 Mülheim
www.galabau-igelbusch.de

0208-761373
Fax 431273
0172-2606536
Thomas.Igelbusch@t-online.de

pin haendler Borgers GmbH & Co. KG

Baustoffhandel
Daßhorst 4-6
46499 Hamminkeln
www.borgers24.de

Thomas Looks
02852-8693
tlooks@borgers24.de

pin haendler Josef Fahr GmbH & Co. KG

Baustoffhandel
Dr.-Berns-Str. 41
47441 Moers
www.fahr-bauzentrum.de

Kai Ziegan
02841-18010
k.ziegan@fahr-bauzentrum.de

pin partner Grashüpfer GmbH

Gewerbepark Mevissenstraße 62b
47803 Krefeld
www.grashüpfer-krefeld.de

Telefon  (0 21 51) 96 67 20
Fax  (0 21 51) 96 67 21
meckel@grashuepfer-krefeld.de

pin haendler Theodor Elbers GmbH & Co. KG

Baustoffhandel
Amelsbürener Str. 215
48163 Münster
www.elbers.de

Timo Vollmer
02501-589-0
info@elbers.de

pin partner Kleinwechter + Bröker

Dachdecker
Lütke Feld 5  
48329 Havixbeck

Hr. Gausepohl 
02507-9887013
j.gausepohl@dachdecker-muenster.de

pin haendler Heitkamm GmbH

Dachbaustoffe
Sandforter Str. 67
49086 Osnabrück
www.heitkamm.de

Herr Hans-Dieter Rottmann
0541-500394-0
osnabrueck@heitkamm.de

pin partner Henning Oldekamp

Galabau
Carl Zeiss Str. 2a
49824 Emlichheim
www.oldekamp.de

05943-93670
Fax 936730
info@oldekamp.de

pin partner Stephan Cremer

Plattenverlegung
Langenbacher Weg 3
50767 Köln
www.plattenverlegung-cremer.de

0221-796242
Fax 7910802
0171-3711225
stephan.cremer@t-online.de

pin haendler Beda Bedachungsartikel GmbH

Vogelsanger Str. 350
50827 Köln
www.beda-dach.de

Michael Lammers
0221-95844455
michael.lammers@beda-dach.de

pin haendler METTEN Stein+Design GmbH & Co. KG

Hammermühle 24
51491 Overath
www.metten.de

Marc van de Meerendonk
02206-60329
marc.van_de_meerendonk@metten.de

pin haendler DEG GummersbachNdlg. der DEG

Alles für das Dach
Höfer Ohl 8
51645 Gummersbach
www.deg-dach.de

Jörg Klöcker
02261-9858-0
jkloecker@deg-dach.de

pin haendler Boendgen Baustoffe GmbH

Baustoffhandel
Moltkestr. 2
52064 Aachen
www.boendgen-baustoffe.de

Benjamin Eller
0241-555010
acy@boendgen.com

pin haendler Boendgen Baustoffe GmbH

Baustoffhandel
Von-Coels-Str. 342
52080 Aachen
www.boendgen-baustoffe.de

pin haendler Boendgen Baustoffe GmbH

Bedachungsartikel
Rurbenden 40
52382 Niederzier
www.boendgen-baustoffe.de

Andreas Cyzevski
02428-4067
bel@boendgen.com

pin haendler Boendgen Baustoffe GmbH

Baustoffhandel
Eschweiler Str. 3
52499 Baesweiler
www.boendgen-baustoffe.de

Frau Kuhl
02401-1860
BA@boendgen.com

pin partner Weingarten

Bedachungen GmbH
Auelsweg 25
53797 Lohmar
www.weingarten-bedachungen.de

Thomas Urbach
02246-5270
Fax 18145
weingarten@t-online.de

pin partner Bernd Müller

Galabau
Amtsknechtswahn 4
53804 Much

02245-4463
Fax 6008778
0178-4578713
info@gartenbau-much.de

pin haendler Mobau Klein GmbH

Moderner Baubedarf
Rudolf-Diesel-Str. 2
53859 Niederkassel
www.mobau-klein.de

Abt. Garten- und Landschaftsbau
0228-20707-0
info@mobau-klein.de

pin haendler J.N. Köbig GmbH

Baustoffe
Rheinallee 161-169
55120 Mainz
www.koebig.de

Michel Kunitz
06131-694-0
mainz@koebig.de

pin haendler J.N. Köbig GmbH

Baustoffe
Friedrich-Mohr-Str. 11
56070 Koblenz
www.koebig.de

Marius Wagner
0261-98169-0
koblenz@koebig.de

pin partner Gartenpflege Müller

Garten- und Landschaftsbau
Lerchenweg 1 a
56743 Mendig
www.gartenpflege-mueller.de

Uwe Müller
02652-5279007
info@gartenpflege-mueller.de

pin haendler DEG Alles für das Dach eG

Dachdeckerhandel
Martinshardt 17
57074 Siegen
www.deg-dach.de

Herrn Markus Porwich
0271-77346-65
mporwich@deg-dach.de

pin haendler Lieder GmbH & Co.KG

Bauzentrum
Märkische Str. 1
58553 Halver
www.bauzentrum-lieder.de

Andre Karthaus
02353-91250
info@bauzentrum-lieder.de

pin partner Koch Gartendesign

Akeleiweg 3
58638 Iserlohn
www.koch-gartendesign.de

Hr. Matthias Koch
Hr. Schepp
02371-9729135
Fax 9729143
info@koch-gartendesign.de

pin haendler Berkenhoff & Thiel e.K.

Bauzentrum
Mendener Str. 60
58675 Hemer
www.berkenhoff-thiel.de

Patrick Walker
02372-505-35
p.walker@berkenhoff-thiel.de

Tim Vieler
02372-503-34
t.vieler@berkenhoff-thiel.de

pin partner Michael Braun

Garten- und Landschaftsbau
Auf der Hecke 10
58809 Neuenrade
www.mmbraun.de

T. 02392-806211
F. 02392-806221
info@mmbraun.de

pin haendler Heitkamm GmbH

Dachbaustoffe
Gutenbergstraße 3
59174 Kamen
www.heitkamm.de

Herrn Dirk Schmidt
02307-97242-0
kamen@heitkamm.de

pin haendler Heitkamm GmbH

Dachbaustoffe
Auf dem Toelen 10
59229 Ahlen
www.heitkamm.de

Herrn Günter Stry
02382-784-0
ahlen@heitkamm.de

pin partner Fa. Ringbeck

Galabau
Wibbeltstr. 15
59302 Oelde
www.ringbeck-galabau.de

Hr. Schröder
02522-960396
Fax 960395
info@ringbeck-galabau.de

pin haendler Heitkamm GmbH

Dachbaustoffe
Am Silberg 18
59494 Soest
www.heitkamm.de

Herrn Paul Peveling
02921-67224-0
soest@heitkamm.de

pin haendler Heinz Schäfer GmbH

Baustoffhandel
Hanns-Martin-Schleyer-Str. 3
59846 Sundern
www.mobauplus-schaefer.de

Sedat Sag
02933-9709-20
sedat-sag@mobauplus-schaefer.de

pin partner Kaus GmbH

Dachdeckermeisterbetrieb
Korffstr. 28 a
60437 Frankfurt
www.kaus-dach.de

Tel. 06101-3491787
Fax: 06101-349194
Mobil: 0160-90310114
info@kaus-dach.de

pin haendler Schulte Bauzentrum Rhein-Main GmbH

Baustoffhandel
Westerbachstr. 1
61476 Kronberg
www.schulte-baustoffe.de

Matthias Kugelmann
06173-601220
info@schulte-baustoffe.de

pin haendler Gerhardt

Baustoffhandel
Heinrich-Krumm-Str. 19
63073 Offenbach am Main
www.baustoff-gerhardt.de

Hr. Fabian
069-86004039
info@baustoff-gerhardt.de

pin partner Team Köster

Frankfurter Straße 15
63225 Langen
www.koester-kittner.de

Herr Kai Köster
Tel. 06103-928952
info@koester-kittner.de

pin haendler Gerhardt

Baustoffhandel
Daimlerstr. 9
63303 Dreieich
www.baustoff-gerhardt.de

Jürgen Leonhardt
06103-8900-0
info@baustoff-gerhardt.de

pin partner DOPOS GmbH

Einsteinstr. 1a
63868 Großwallstadt
www.dopos.de

Manuel Wolf
06022-611-3588
info@dopos.de

pin partner Boris Musche

Garten- und Landschaftsbau
Berta-Cramer-Ring 40
65205 Wiesbaden

T.06122-939380
M. 0171-2834903
boris@musche-galabau.de

Sollten Sie keinen Händler oder Fachpartner in Ihrer Nähe finden, so wenden Sie sich bitten an die 
METTEN Stein+Design GmbH & Co. KG, 51491 Overath, info@metten.de.